сейчас:
24 Апреля 2024
02:43
Сегодня Единый день посадки леса: для участия в областной акции в Анжеро-Судженск приехал А. Г. Тулеев

23.09.2014

Прочтений: 602 Просмотров: 13256

Сегодня Единый день посадки леса: для участия в областной акции в Анжеро-Судженск приехал А. Г. Тулеев

Ранее в прессе уже сообщалось, что по инициативе губернатора Амана Тулеева в области было запланировано высадить 3 млн. молодых деревьев в текущем - 2014 году. Такое количество сопоставимо с числом кузбассовцев. Сколько людей, столько новых саженцев на улицах, в парках и скверах городов и посёлков Кемеровской области. По всей видимости, этот план к настоящему моменту уже перевыполнен.
А в Нижнем парке часам к десяти всё было готово для церемонии. Лунки для молодых деревьев были выкопаны, саженцы лежали рядом. Участники - уважаемые ветераны, студенты, школьники, работники бюджетных организаций - с нетерпением ждали гостей. Ещё до начала запланированной акции состоялось награждение горожан областными наградами за успехи и достижения в различных сферах деятельности.
В первой половине дня приехал губернатор. Об истинных целях визита областного начальства в Анжеро-Судженск в прессе не сообщалось, похоже, об этом знало только местное руководство. И всё же первым делом Аман Гумирович встретился с горожанами, которых пригласили в этот день в Нижний парк для участия в очередной «лесной» акции городского масштаба.

О. Верес ("РИО")
Фото А. Хакимулина

все фотографии