Анжерские ветераны бежали кросс

02.10.2014

Прочтений: 274 Просмотров: 6726

В рамках акции Всероссийского дня бега «Кросс нации» на стадионе прошел «Анжерский» кросс среди ветеранов.
В соревнованиях приняли участие более 110 человек - работники общеобразовательных школ, машиностроительного завода, ГОФ «Анжерская», шахт «Анжерская», «Сибирская», «Судженская», ПТУ и других предприятий и организаций - бывших и работающих до сих пор.
Первыми в борьбу за первенство начали женщины-ветераны младшей возрастной группы, затем - средней. И завершила соревнования самая многочисленная группа - ветераны старше 55 лет. Мужчины-ветераны стартовали в таком же порядке. А теперь, немного о том, как проходила борьба на дорожках.
Первыми стартовали младшие «девушки», где весь пьедестал почёта заняли представительницы школы №12: Ирина Конакова. Татьяна Постникова, Ольга Мылтусова. Во втором забеге среди «девушек» среднего возраста финишировала первой Анна Мезинова. Следующие два места заняли Елена Солодовникова и Надежда Крупаченко. В третьем забеге тоже с первых метров определился лидер - Валентина Коваленко (ветеран спорта). Второе место у Ольги Салминой («Анжеромаш»), третье у Луизы Подгороной (гимназия №11).
Если у женщин во всех забегах победительница определилась почти с первых метров, то у мужчин во все возрастных группах шла напряженная борьба. В первом забеге на дистанции 800 метров почти всю дистанции лидировал Павел Богунов (СОШ №3). Но на последней финишной прямой его догоняет Игорь Тищенко (ООШ №8) и финиширует первым. Но эти участники выступали в разных возрастных группах, поэтому оба стали победителями. Вторым и третьим призёрами стали Сергей Белянин (СИЗО-4) и Михаил Чигряй (УВД). В старшей возрастной группе (60 лет и старше) победитель определился только на последних метрах. Более половины дистанции лидировал Валерий Постников (ш. «Судженская»). Буквально на пятках у него сидели Сергей Попов (ДЮСШ №2) и Николай Логунов (ветеран спорта). Но на финишной прямой они поменялись местами и финишировали в таком порядке: Сергей Попов, Николай Логунов, Валерий Постников.
Самыми старшими участниками кросса стали Николай Фомич Яковенко (86 лет) и Елизавета Филаретовна Тишина (78 лет).
Победители и призёры кросса были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа.