сейчас:
19 Апреля 2024
12:51
Кузбасские вольники заняли второе место на первенстве СФО в Иркутской области

02.10.2014

Прочтений: 180 Просмотров: 6445

Кузбасские вольники заняли второе место на первенстве СФО в Иркутской области

19-21 сентября в посёлке Бохан Иркутской области более 360 юных борцов вольного стиля из Бурятии, Тывы, Хакасии, Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей боролись за путёвки на первенство России, которое будет проходить в середине октября Бердске.
Кузбасские вольники показали высокие результаты, завоевав семь медалей различного достоинства и заняв второе общекомандное место. В составе команды Кемеровской области выступали трое воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Дмитрия Бухтоярова. Это Андрей Гришаков, Михаил Каранский, Евгений Баранчук.
Уверенно поборов всех своих соперников, а их было более 40, победителем в весовой категории до 46 кг стал Андрей Гришаков. Каждый поединок ему пришлось проводить с максимальным напряжением. В финале он встретился со своим давним соперником из Междуреченска Романом Лазаревым. Победил Андрей. В весовой категории до 50 кг, где выступал Михаил Каранский, было более 50 соперников. У Михаила ситуации в поединках складывались не так удачно. Но спортсмен сумел попасть в тройку призёров, победив в утешительных схватках. Дебютировал на этих соревнованиях самый молодой спортсмен Евгений Баранчук. Во всех поединках он проявил серьёзную подготовку, боролся на равных с соперниками, но недостаток опыта все же сказался. В число призёров ему пробиться не удалось. У него пятое место в весе до 63 кг.
Победители и призёры первенства СФО завоевали право выступать на первенстве России в Бердске. Для приобретения соревновательного опыта вместе с Андреем и Михаилом в Бердск поедет и Евгений.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора