Анжерские спортсмены привезли награды  с Кубка «Кросса наций»

02.10.2014

Прочтений: 203 Просмотров: 6342

Анжерские спортсмены привезли награды с Кубка «Кросса наций»

В прошедшее воскресенье в Кузбассе легкоатлетическим пробегом по улицам Кемерова профессионалы и любители спорта отметили Всероссийский день бега «Кросс нации».
Традиционно в забеге участвовали спортсмены разных возрастных категорий - на время, а также принимали участие любители - без учёта времени. В Кемерово на кросс приехали спортсмены практически из всех городов и районов области. Среди спортсменов, бежавших на время, были учащиеся общеобразовательных учреждений Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Берёзовского, Белово, Киселёвска, Мысков, Юрги - всего более 1000 человек. В зависимости от возраста и физической подготовки спортсмены соревновались на разных дистанциях: 1, 2, 3, 4 и 5 км.
Наш город на этих соревнованиях традиционно представляют воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Ольги Новиковой. И всегда наши спортсмены возвращаются с наградами. На этот раз они выступали в двух возрастных группах. Ирина Нуриахметова в возрастной группе спортсменов 1997-98 годов рождения, а Даша Мурашкина, Анастасия Циглеева и Миша Орловский в младшей группе - 1999 годов рождения и моложе. Они состязались на километровой дистанции и стали победителями и призёрами в своих возрастных группах.
Даша и Ирина стали победителями, пробежав дистанцию с результатами первого взрослого разряда. Они были награждены грамотами, медалями и кубками. Настя замкнула тройку призёров.
Эти девушки уже несколько раз выступают в Кемерово на областных соревнованиях. А вот у Миши Орловского это был дебют на областных соревнованиях. Михаил  проявил бойцовский характер в борьбе за победу. Его дебют оказался очень удачным, он занял второе место.