сейчас:
29 Марта 2024
18:56
Анжерские спортсмены привезли награды из Анапы

07.10.2014

Прочтений: 237 Просмотров: 6523

Анжерские спортсмены привезли награды из Анапы

С 7 по 21 сентября в Анапе в СК «Кубанская нива» (посёлок Витязево) прошли традиционные VII открытые юношеские Игры боевых искусств.
На протяжении 14 дней на рингах и площадках соревновались юные спортсмены в 15 видах единоборств: айкидо, самбо, киокушинкай, кикбоксинге, рукопашном бое, Комбат Самообороне и других. Впервые прошли бои всестилевого каратэ. Всего было разыграно 700 комплектов медалей. В соревнованиях приняли участие более 5 тысяч спортсменов от 10 до 16 лет.
Сборную Кемеровской области на играх представляла делегация из 14 человек - спортсмены из Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска. 8 человек из них стали обладателями медалей различного достоинства - от «золота» до «бронзы». Анжеро-Судженск представляли воспитанники тренера-преподавателя Валентина Можарова из ДЮСШ «Сибиряк» и СЮТур. Наши спортсмены выступали в двух видах программы: всестилевом каратэ и Комбат Самообороне.
По всестилевому каратэ проходило Всероссийское первенство. Победителем соревнований в своей категории стал Вячеслав Жилин (14-15 лет, в/к до 72 кг). В возрастной категории 12-13 лет выступали сразу три анжерских спортсмена. Андрей Лемешев (в/к до 51 кг) и Варвара Шестакова (в/к до 48 кг) стали победителями, а Александра Лутаева завоевала «серебро». В поединках по Комбат Самообороне победителями стали Никита Кудин (14-15 лет, в/к до 65 кг) и Варвара Шестакова. Серебряными призёрами стали Александра Лутаева и Валентин Можаров (8-13 лет). Вячеслав Жилин завоевал «бронзу».
Воспитанники Валентина Можарова уже в четвёртый раз выезжали в Анапу на игры боевых искусств, и до этого они всегда возвращались с наградами.
Кроме спортивных соревнований для участников игр была организована большая праздничная и развлекательная программа. Зрелищным и увлекательным для юных спортсменов стал фестиваль талантов людей из мира боевых искусств «Минута славы». Удалось ребятам и позагорать, искупаться в Чёрном море, поваляться на песке. Погода в основном благоприятствовала отдыху. Поездка оказалась очень увлекательной и, наверняка, запомнится надолго.

С. Ткачёв ("РИО")
фото В. Можаровой

все фотографии