сейчас:
25 Апреля 2024
19:17

16.10.2014

Прочтений: 252 Просмотров: 4854

Увеличение стоимости проезда перенесли на 2 недели

Проезд в общественном транспорте в Кузбассе подорожает на рубль. Как отмечают региональные власти, сами транспортники настаивали на повышении на 4-6 рублей.
Повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте на 1 рубль планировалось на 15 октября. Однако увеличение стоимости проезда перенесли, оно произойдет 1 ноября.
Тулеев принял решение перенести повышение проезда в общественном транспорте на две недели, чтобы тщательнее провести анализ рынка пассажирских перевозок и дать возможность транспортным компаниям подготовиться к изменениям.
Грядущее подорожание проезда вызвано объективными причинами, на эту непопулярную меру необходимо пойти для поддержания бесперебойной работы транспорта.
«Ведь им нужно вовремя закупать топливо, запчасти, выдавать заработную плату водителям, кондукторам, автослесарям, оплачивать налоги и коммунальные услуги», - говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.
Также сообщается, что, по решению губернатора Кемеровской области, останутся без изменений стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и прежде, 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов.
Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан.
Напомним, что стоимость моторного топлива в Кузбассе остается одной из самых низких в СФО, и даже произошедший по осени рост цен был предсказуемым и ожидаемым.

Информационная служба «РИО»