сейчас:
25 Апреля 2024
03:43

28.10.2014

Прочтений: 433 Просмотров: 10850

В Анжеро-Судженске мужчину осудили в 10 раз

Суд приговорил серийного квартирного вора, который уже был судим 9 раз за аналогичные преступления, к двум годам и 1 месяцу лишения свободы.
В полицию в августе, с периодичностью в несколько дней, обращались местные жители с заявлениями о квартирных кражах. Все преступления были совершены одним способом: разбивалось стекло в окне, через которое проникал злоумышленник.
Как правило, обворовывались только частные дома. Преступник забирал спиртное, продукты питания и DVD-плееры. В конце августа хозяин дома по улице Пушкина, вернувшись домой, обнаружил там незнакомого мужчину. Неизвестный попытался скрыться бегством с места преступления, но был остановлен экипажем вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств совершения преступления.
Подозреваемым оказался 35-летний уроженец Анжеро-Судженска, ранее 9 раз судимый за аналогичные преступления. В августе 2014 года мужчина освободился из мест лишения свободы и сразу начал совершать преступления. В отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения - заключение под стражу.
В настоящее время Анжеро-Судженский городской суд признал мужчину виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ, и приговорил к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Подготовила А. Катина ("РИО")