сейчас:
26 Апреля 2024
05:19
В Анжеро-Судженске открылся кабинет парафинотерапии

07.11.2014

Прочтений: 289 Просмотров: 6521

В Анжеро-Судженске открылся кабинет парафинотерапии

20 октября на базе детской поликлиники №2 (в районе 3 шахты, улица Лазо, 15) состоялось открытие кабинета парафинотерапии. Направляться на лечение сюда будут дети, которым показано комплексное лечение, включающее парафинотерапию, массаж, физиолечение, со всех районов города.
Ранее детей, нуждающихся в таком лечении, направляли в разные учреждения: на массаж - в Детский центр здоровья (бывшее кафе «Нежность», улица Желябова, 3), на физиолечение - в центральную детскую поликлинику, на «парафиновое» лечение - во взрослую поликлинику №5 (улица Ленина, 14). Теперь же весь курс лечения можно пройти в одном месте: в поликлинике на третьей шахте есть и оборудованный всеми необходимыми аппаратами физиокабинет, и кабинет парафинотерапии, где детям делают массаж по всем назначаемым методикам с использованием парафина.
Новый кабинет оборудовали именно в поликлинике №2 неслучайно. Напомним, в 2013 году здесь был произведен капитальный ремонт, позволивший использовать для размещения кабинетов все здание целиком (до ремонта часть здания не использовалась из-за его ветхости и угрозы обрушения кровли). На комплексное лечение направляют по показаниям такие специалисты, как невролог и травматолог. Телефон регистратуры поликлиники №2: 6-73-51.

О. Миронова ("РИО")
фото автора