сейчас:
23 Апреля 2024
21:07
На анжерской Станции скорой помощи появился новый автомобиль

02.12.2014

Прочтений: 262 Просмотров: 5407

На анжерской Станции скорой помощи появился новый автомобиль

Десять новеньких автомобилей, созданных на базе микроавтобуса «Соболь NEXT», были распределены по распоряжению губернатора между десятью муниципальными образованиями области. Один из них был предназначен для Анжеро-Судженска.
Главный врач службы Александр Викторович Попов разъяснил нам, что получили только лишь автомобиль. А всё необходимое оборудование - ЭКГ-регистратор, аппарат ИВЛ, дефибриллятор и всё такое прочее - для её комплектации будет снято со старой машины. Кстати, последний раз автопарк станции обновлялся в 2007 году, и на сегодняшний день в хозяйстве старшего водителя Игоря Николаевича Денисова насчитывается десять автомобилей. «Каретного» обновления здесь ждали давно: вот, теперь появилась ещё одна машина.
- Новая техника - есть новая техника, - говорит Игорь Николаевич. - И это значит, что ближайшие года три этот автомобиль не будет нуждаться в серьёзном ремонте, да и расход топлива будет минимальным.
Со старыми же машинами здесь не всегда могут  совладать. У большинства из них серьёзный процент износа, и как только начинаются морозы, техника «сыпется». А для скорой медицинской помощи хороший автомобиль - это по-настоящему вопрос жизни и смерти.
- Станция расположена удачно. Мы находимся в центре города и имеем возможность доехать до любого места назначения максимум за двадцать минут. Хотя зимой обильные снегопады и метели добавляют нам проблем, ведь дорожные службы не всегда вовремя и качественно выполняют свои обязанности по очистке дорог - делится с нами своими проблемами Александр Викторович.
Между тем, представители областной администрации акцентируют в официальных сообщениях на тот факт, что новые кареты скорой помощи имеют систему подключаемого полного привода, что позволит легко управлять автомобилем в разных дорожных условиях, будь то грунтовая дорога, песок или рыхлый снег. Во всяком случае, об этих достоинствах будет судить водитель, который пересядет на новенький автомобиль, чтобы вновь и вновь по сигналу диспетчера в любое время дня и ночи доставлять бригаду «скорой» до пункта назначения.

О. Климова ("РИО")
фото автора

все фотографии