сейчас:
29 Марта 2024
13:57
Анжерский спортсмен Алексей Целицкий примет участие в первенстве мира по ледолазанию

15.12.2014

Прочтений: 288 Просмотров: 6543

Анжерский спортсмен Алексей Целицкий примет участие в первенстве мира по ледолазанию

В первые выходные зимы в городе Киров проходил этап Кубка России c отбором на юношеское первенство мира по ледолазанию. Наш город представляли воспитанники Станции юных туристов Целицкий Алексей и Маслов Виктор, а также воспитанники ДЮСШ №2 Беляева Наталья и Клюшников Роман.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов России. Соревнования на скорость проходили в формате индивидуальной гонки на рекорд, где необходимо забраться по льду на 15-метровую высоту и сделать это как можно быстрее. И у анжерского спортсмена Алексея Целицкого получилось сделать это быстрее всех - за 15,64 секунды. С этим результатом Алексей прошел отбор на первенство мира по ледолазанию, которое будет проходить в Швейцарии с 16 по 18 января 2015 года. Среди девушек выступала наша спортсменка Беляева Наталья. Пробившись с хорошим временем в финальный раунд соревнований, она все же уступила представительницам города Кирова и заняла лишь четвёртое место, однако установила свой личный соревновательный рекорд, преодолев дистанцию за 15,22 секунды.
Среди анжерских спортсменов лучшим среди мужчин стал Клюшников Роман, преодолев дистанцию за 12,44 секунды и показав 13-ый результат в Кубке России. Маслов Виктор расположился на 23-ей позиции из 60, показав результат 18,68 секунды.

Н. Ефремов ("РИО")
фото из архива участников соревнований

все фотографии