сейчас:
19 Апреля 2024
01:39

19.01.2015

Прочтений: 515 Просмотров: 12544

В Анжеро-Судженске проверяли безопасность детей в автомобилях

16 января в нашем городе сотрудники ГИБДД провели массовую проверку водителей. Главной целью мероприятия стало выявление нарушений правил перевозки детей в салоне автомобилей.
- Местом проведения мероприятия была выбрана улица Ленина, так как вблизи находится наибольшее количество образовательных организаций (1 школа и 5 детских садов), кроме этого, здесь имеется возможность для остановки и проверки транспортных средств без создания затора, - рассказали для «Риопресс» в ГИБДД. - И время проведения проверки было выбрано неслучайно - с 7 часов 30 минут до 8 часов 30 минут - это период, когда родители массово подвозят детей в школы и детские сады. Всего было задействовано 14 сотрудников ГИБДД, 2 сотрудника ПДН.
Стоит отметить, что в двух случаях родители имели в салоне транспортного средства детские удерживающие устройства, однако не использовали их по разным причинам. Объясняли это, например, тем, что живут недалеко. Иногда полицейские сталкивались с тем, что детское удерживающее устройство использовалось неправильно. Например, на бустере находился ребенок, однако ремнем безопасности пристегнут не был. На вопрос сотрудника ГИБДД: «Где ваш ремень безопасности?» - мама сначала растерялась, а затем вытащила ремень из-за спинки заднего сиденья.
Всего за время проведения рейда было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобилей.

Подготовлено по материалам ОГИБДД