сейчас:
25 Апреля 2024
19:49
Анжерская спортсменка привезла «серебро» с международного турнира по вольной борьбе

10.02.2015

Прочтений: 294 Просмотров: 7087

В Новосибирске прошёл международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Соревнования проходили с 31 января по 1 февраля.
В турнире приняли участие спортсмены Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, стран Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
Как рассказали для «Риопресс» - наш город на турнире представляла подопечная тренера-преподавателя из «Юности» Дмитрия Бухтоярова Валерия Мигунова, которая выступала в группе девушек 2002-2003 годов рождения в весовой категории до 46 килограммов.
На этот традиционный турнир Дмитрий вывозит своих воспитанников уже не первый год. В прошлом году победительницей с них вернулась Ульяна Хрестина, а в этом году Валерия заняла второе место. В её группе за победу боролись пять участниц. Соревнования проходили по круговой системе. Валерия успешно дошла до финала, одержав три победы. Финальную схватку проиграла Анастасии Сидельниковой из Осинников.
Принимал участие в турнире и бывший воспитанник Бухтоярова, который сейчас учится и занимается в областной школе вольной борьбы в Кемерове, - Дмитрий Екименко. Он стал третьим призёром в весовой категории 84 килограмма.
Это первые соревнования нынешнего года, впереди у спортсменов-вольников областные соревнования среди юношей и девушек.