сейчас:
29 Марта 2024
02:39

09.03.2015

Прочтений: 540 Просмотров: 10513

Тулеев объявил о создании гуманитарной колонны в Донбасс

В Кемеровской области начали формирование гуманитарной колонны для жителей Донбасса, оказавшихся в зоне боевых действий. В связи с этим Аман Тулеев обратился к жителям региона с просьбой помочь в создании колонны.
Формирование колонны завершится до 15 марта, уточнили в администрации Кемеровской области. Аман Тулеев отметил, что жителям пострадавших населенных пунктов наиболее необходимы строительные материалы для восстановления разрушенных домов, продукты с большим сроком годности, одежда и медикаменты.
"В тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда Украина была оккупирована фашистами, Кузбасс добывал уголь и помогал украинскому народу. Донецкие и кузбасские шахтеры всегда поддерживали друг друга, помогали и обменивались опытом. И сейчас, когда идет новая, страшная война, мы должны быть вместе", - подчеркнул губернатор Кемеровской области.
В данный момент во всех центрах социального обслуживания населения городов и районов Кемеровской области открыто 46 пунктов приема гуманитарной помощи.

Газета Кемерова