сейчас:
29 Марта 2024
21:09

22.03.2015

Прочтений: 540 Просмотров: 11036

За навязывание "допов" по ОСАГО наказали страхового агента в Кузбассе

В Осинниках к административной ответственности привлекли страхового агента, которая незаконно обязала владельца автомобиля оплатить дополнительный вид страхования при заключении договора ОСАГО. Но мужчина не стал терпеть подобного самоуправства и обратился в прокуратуру.
"В октябре 2014 года он пришел в страховую компанию, чтобы застраховать свою ответственность. Однако когда он передал агенту необходимые документы, ему сказали, что одновременно нужно заключить договор дополнительного страхования "Аккуратный водитель" и заплатить 1380 руб. Когда мужчина отказался от дополнительной услуги, ему сказали, что тогда и полис ОСАГО ему не продадут", - сообщили в прокуратуре Кемеровской области.
В суде девушка не признала свою вину, говорила, что ничего не навязывала, она лишь предложила, а заявитель согласился заключить договор дополнительного страхования. Однако прокурор предоставил доказательства ее виновности. В том числе был допрошен свидетель, полностью опровергнувший версию представителя страховой компании.
Решением мирового суда девушке назначили "смешной" штраф в 300 рублей. В настоящее время штраф полностью оплачен.

Михаил Шестаков, vashgorod.ru