сейчас:
29 Марта 2024
15:06
В Анжеро-Судженске появился первый мастер спорта по альпинизму

24.03.2015

Прочтений: 285 Просмотров: 6826

В Анжеро-Судженске появился первый мастер спорта по альпинизму

Федерация альпинизма России с 13 по 16 марта в городе Тюмень провела чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в личном зачёте среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов из 15 регионов России.
Массовые соревнования по спортивному ледолазанию проходили на территории СК «Патриот», ледодром которого считается одним из крупнейших в России. Состязания проходили на ледовой конструкции высотой 10 метров, в двух дисциплинах - «скорость» и «трудность».
В составе сборной Кемеровской области выступали двое наших спортсменов - мастер спорта по спортивному туризму Антон Немов и его подопечная, мастер спорта по спортивному туризму и кандидат в мастера спорта по альпинизму (ледолазанию) Наталья Беляева.
Наташа выступала в дисциплине «скорость» и заняла третье место, выполнив норматив мастера спорта по альпинизму (ледолазанию). Это первая медаль Наташи на российском чемпионате. Она проиграла международникам всего десятые доли секунды. По результатам чемпионата Наташа включена в состав сборной России. Она первой из кузбасских девушек-спортсменок выполнила мастерский норматив.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии