22:39
Анжерские вольники - призёры областного турнира

27.03.2015

Прочтений: 238 Просмотров: 7056

13 марта в Осинниках прошло первенство области по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие почти 150 человек из городов Кузбасса.
Наш город представляли пятеро воспитанников Дмитрия Бухтоярова из «Юности». В каждой весовой категории за победу боролись от семи до десяти человек. Из пятерых воспитанников Дмитрия один стал победителем соревнований, ещё трое - призёрами. В весовой категории до 50 килограммов впервые на первенстве области Игорь Денисов стал серебряным призёром. В весе до 68 килограммов «бронзы» удостоился Сергей Шауров, который тоже впервые на первенстве области попал в число призёров. Ещё один новичок областных соревнований Юрий Варлидзе в весовой категории до 76 килограммов замкнул тройку призёров. Но наибольшего успеха на соревнованиях добился Евгений Баранчук, выступавший в категории до 69 килограммов. Во всех поединках, вплоть до финальной схватки, он показал тактически грамотную борьбу, выиграв у бывших своих соперников из Междуреченска и Белово. Особенно удачно провёл финальный поединок с действующим чемпионом области из Белово, взяв реванш за недавнее поражение.
В ближайшее воскресенье (29 марта) в СК «Юность» состоится открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей и девушек всех возрастов, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А до этого девушки, воспитанницы Бухтоярова, поборются в Абакане на первенстве Сибирского Федерального округа.