сейчас:
20 Апреля 2024
10:55
В Анжеро-Судженске состоялось первенство города по вольной борьбе

31.03.2015

Прочтений: 373 Просмотров: 7793

В Анжеро-Судженске состоялось первенство города по вольной борьбе

В прошедшее воскресенье в СК «Юность» прошло открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённое 70-летию Победы. Около двухсот спортсменов приняли участие в первенстве.
В соревнованиях участвовали спортсмены из Берёзовского, Белово, Калтана, Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Кисёлёвска, Осинников, Анжеро-Судженска, Полысаево, Промышленной. Наш город представляли около пятидесяти воспитанников тренеров-преподавателей СК «Юность» - Дмитрия Бухтоярова, Никиты Лунгу, Александра Прокопьева. Самыми многочисленными оказались группы юношей 2002-2003 годов рождения и мальчиков 2004-2005 годов рождения. В каждой весовой категории (а их было больше десяти) первенство оспаривали 10-12 спортсменов.
Конкуренция была очень высокой, поединки - упорными, но были и досрочные победы. Так, Миша Каранский, выступающий в весовой категории до 58 килограммов, проведя удачный бросок, одержал досрочную победу. А вот Андрею Гришакову (в/к до 54 кг) победа досталась очень тяжело. На протяжении всего поединка шла напряжённая, равная борьба. И только к концу Андрею удалось склонить чашу весов в свою пользу. Он победил с минимальным преимуществом в один балл - 4:3. В весовой категории до 55 килограммов в группе девушек 1997-98 годов рождения выступали две воспитанницы Д. Бухтоярова - сёстры Арина и Ульяна Хрестины. В очном поединке за первое место победу праздновала Ульяна. Валерия Мигунова победила соперницу и заняла второе место в весе до 46 килограммов. На высшую ступень пьедестала поднялись ещё воспитанники Бухтоярова - Екатерина Плиткина, выступавшая в весовой категории до 65 килограммов (1996-97 годов рождения), и Евгений Баранчук (весовая категория - до 74 килограммов, 2000 года рождения). А Кирилл Богунов в весовой категории 84 килограмма стал бронзовым призёром.
Всего в этот день было разыграно 24 комплекта медалей и грамот. Кроме того, всем победителям в каждой весовой категории вручили памятные кубки.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии