08:26
Анжерские рукопашники приняли участие в первенстве России

06.04.2015

Прочтений: 260 Просмотров: 6844

С 24 по 30 марта в СК «Арена» прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет. Более четырёхсот спортсменов из разных регионов и федеральных округов России приняли участие в соревнованиях.
Впервые с 2015 года на первенстве России личные и командные места определялись как в демонстрации техники выполнения приёмов, так и в боевых поединках. В связи с большим количеством участников, соревнования проходили одновременно на четырёх коврах.
В составе сборной Кемеровской области выступали спортсмены и из Анжеро-Судженска. В младшей группе за команду Кемеровской области выступал Егор Данилов, Амир Камаев, Александра Заскина. За команду старших юношей выступал Стас Кислицкий.
По итогам соревнований в демонстрации техники Александра Заскина набрала 97 баллов и стала бронзовым призёром. В командном зачёте девушки Кемеровской области этого возраста заняли второе место, заработав 533 балла, пропустив вперёд команду Новосибирской области (598 баллов). А юноши Кузбасса стали победителями. Егор Данилов вошёл в десятку сильнейших в России. Юноши старшего возраста завоевали «серебро», а Станислав Кислицкий замкнул пятёрку сильнейших бойцов.
В личном зачёте в боевых поединках никто из наших ребят не пробился в число призёров. А в боевых поединках в командном зачёте места распределились в таком порядке: юноши 14-15 лет - Кемеровская область, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, девушки 14-15 лет - Ставропольский край, Новосибирская область, Кемеровская область, юноши 16-17 лет - Кемеровская область, Ставропольский край, Удмуртская республика, девушки 16-17 лет - Ставропольский край, Кемеровская область, Челябинская область.