сейчас:
29 Марта 2024
01:05
Участковый с «Искры» отчитался перед анжеросудженцами

07.04.2015

Прочтений: 493 Просмотров: 10183

Участковый с «Искры» отчитался перед анжеросудженцами

2 апреля о проделанной работе перед гражданами отчитался участковый уполномоченный полиции Денис Валерьевич Галиулин, в обслуживании которого находится район бывшей швейной фабрики «Искра».
Редко когда на отчет участкового собирается много народу. Нынешний же отчет стал исключением: около 20 граждан пришли послушать стража порядка. В его обслуживании находятся такие улицы, как улица М. Горького, Грибоедова, 137 ОСБ, Гаражная, Урицкого, Коммунальная, Гончарова, Кубанская, Заречная и другие.
Граждане пришли на отчет с самыми разными вопросами - и с теми, которые напрямую относятся к работе полиции, и с теми, которые находятся не в их ведении. Например, одна женщина высказывала недовольство тем, что в подъезде курят, и никто с этим не борется. Мы уже писали о том, что наказывать за курение в общественных местах будут самые разные структуры. Так вот в подъездах это могут делать только сотрудники жилищной инспекции. Об этом, к сожалению, знают не многие наши горожане. Полицейские наказывать за курение в подъездах попросту не имеют права. Некоторые граждане пришли просто высказать недовольство работой полиции. А так как участковый чаще других сотрудников отдела общается напрямую с населением, к нему и пришли с этими вопросами. Кто-то говорил, что в полицию бесполезно звонить, кто-то жаловался на хамство сотрудников дежурной части. Но были и те, кто высказал слова благодарности участковому за ту или иную помощь в раскрытии преступления. Все претензии и жалобы сотрудники полиции внимательно выслушали. Напомним, что работа полицейских по новым нормативным актам оценивается, в том числе, и по оценке и доверию граждан, которые еще нужно заслужить.
Другой серьезной проблемой, которую подняли граждане на отчете, стал вопрос нарушения тишины в ночное время. Участковый пояснил собравшимся, что по таким правонарушениям сегодня сотрудники полиции не имеют права привлекать виновных к ответственности. В связи с тем, что стражи порядка не уполномочены составлять административные материалы по статьям закона Кемеровской области. В таких случаях полицейские только собирают материалы и передают их в администрацию города для привлечения правонарушителей к ответственности.
- В последнее время участились жалобы граждан по фактам реализации алкогольной и спиртосодержащей жидкости в ночное время в магазине «Тройка», - рассказал участковый. - Данную проблему мы видим и принимаем необходимые меры. Так, по данным фактам проводились рейдовые мероприятия, и за 2014 год должностные лица магазина 4 раза были привлечены к административной ответственности, изъято 520 литров алкогольной продукции, и за каждый факт реализации спиртных напитков был наложен штраф по 5 тысяч рублей. В настоящее время данный магазин находится у меня под контролем.
В завершение участковый напомнил собравшимся о часах приема граждан и месте его проведения. Кстати, если горожане работают в будние дни, то попасть на прием к участковому можно в субботу с 10:00 до 12:00 по адресу улица Тельмана, 3А, кабинет 32.

А. Катина ("РИО")
фото из архива полиции

все фотографии