сейчас:
27 Апреля 2024
03:41

11.04.2015

Прочтений: 229 Просмотров: 6068

Кузбасс закупил 10 комфортных карет скорой помощи

Для медучреждений Кемеровской области закупили 10 машин скорой помощи общей стоимостью 17 миллионов рублей. Новые автомобили не доставляют дискомфорта своим пациентам на неровной дороге.
Закупленные машины появятся в медучреждениях Киселевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Осинников, Таштагола, Мысков, Полысаева, Белова и Крапивинского района. Как отметили в администрации области, автомобили будут использоваться для транспортировки и мониторинга состояния пациента на догоспитальном этапе. Врачебная или фельдшерская бригада в них также сможет проводить лечебные мероприятия.
В учреждении уточнили, что внутренняя обивка салона выполнена из полимерного материала, который легко очищается и не впитывает запахи. Оборудование в машине укрепили таким образом, чтобы движение по асфальтированной или грунтовой дороге не доставляло дискомфорта.
Как писала «Газета Кемерова», Аман Тулеев принял решение закупить 20 карет скорой помощи: 10 - для Кемерова и 10 - для других муниципальных образований. По мнению губернатора, большая часть жалоб населения связана с долгим ожиданием «скорой».

Газета Кемерова