сейчас:
25 Апреля 2024
00:28
В Анжеро-Судженске выступила группа «Джонатан Ливингстон»

14.04.2015

Прочтений: 581 Просмотров: 11945

В Анжеро-Судженске выступила группа «Джонатан Ливингстон»

11 апреля в нашем городе прошел концерт группы «Джонатан Ливингстон», музыку которой пришли послушать немногие горожане.
Возможно, объясняется это тем, что суббота была предпраздничным днём. И в этот день в зале ДК «Центральный» собрались ценители живой музыки. Хочется сразу сказать, несмотря на новое название, музыканты группы достаточно популярны в нашем городе. Это Дмитрий Белоногов, Сергей Макаренко, Павел Корчуганов. Кстати, название своей группы ребята выбрали, вдохновившись произведением Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».
- Мы поработали над звуком и над текстами песен, - рассказывает Дмитрий. - В итоге у нас получилась концертная программа полностью с авторским репертуаром.
Стоит отметить, что в нынешний раз музыканты попробовали отойти от обычной формы простого исполнения песен на сцене: во время концерта на заднем плане параллельно разыгрывался спектакль. Там человек с крыльями пытался дотянуться до лампочки, чтобы включить свет. В конце выступления он взял лестницу и все-таки сделал это.
- Мы хотели этим показать, что человек, имея определенные возможности, не пользуется ими, - признался нам после концерта Дмитрий Белоногов.
Эксперимент оказался вполне удачным и был весьма радушно встречен публикой. Сами авторы назвали направление, в котором играли, легким роком. А публика в нынешний раз, в отличие от обычных рок-концертов, собралась более старшего поколения.

А. Катина ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии