09:34
В Анжеро-Судженске прошел турнир по дзюдо

09.05.2015

Прочтений: 232 Просмотров: 7349

3 мая в СК «Юность» состоялись традиционные открытые городские соревнования по дзюдо, посвящённые 70-летию Великой Победы.
В соревнованиях приняли участие представители Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Томска, Болотного, Тайги, Тяжинского района, Верх-Чебулы.
Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей «Юности» Олега Лопарёва, Владимира Осминова, Татьяны Иноземцевой. В полуфинальные поединки из «наших» сумели пробиться семь человек, и только трое дошли до финала, где уступили более сильным спортсменам, заняв вторые места. Это Евгения Шамаева (в/к до 40 кг), Маргарита Иванова (в/к до 52 кг), Данила Фомин (в/к до 66 кг). А четверо выиграли схватки в борьбе за третье место, это Кирилл Кривонос (в/к до 46 кг), Сергей Лопарёв (в/к до 50 кг), Тимофей Лищенко (до 55 кг) и Светлана Степаненко.
Из старших юношей и девушек на высшую ступень пьедестала поднялись Алина Гусарова (в/к до 44 кг) и Александра Алексешникова (в/к до 57 кг). В вязкой, затяжной борьбе прошли поединки Евгения Гербзоммера (в/к до 73 кг), Данилы Осминова (до 60 кг) и Рамиля Камаева (до 50 кг) в борьбе за третье место. А вот поединок Геворга Карапетяна (до 60 кг) проходил более эмоционально и закончился досрочно победой Геворга. Он удачно провёл бросок. Первым его с победой поздравил отец, который находился рядом. В общей сложности наши дзюдоисты заняли три первых места, три вторых и семь третьих.