сейчас:
19 Апреля 2024
07:57

21.05.2015

Прочтений: 286 Просмотров: 5450

Закроют ли УК «Доверие»?

В последнее время жители многоэтажных жилых домов были обеспокоены слухами о том, что якобы управляющая компания «Доверие» больше не будет работать. Мы связались с руководством управляющей компании и выяснили, в чём же кроется причина слухов.
Генеральный директор ООО «УК «Доверие» Геннадий Евгеньевич Алексеев рассказал, что 14 мая решением лицензионной комиссии было принято положительное решение. Это значит, что названная управляющая компания прошла обязательную процедуру лицензирования. Напомним, что с 1 мая 2015 года Федеральный Закон «О государственном регулировании деятельности по управлению многоквартирными домами» запрещает ведение соответствующей деятельности без лицензии (часть 1.3 ст. 161). 
Заявку на лицензирование в УК «Доверие» подавали дважды. Первая попытка была безуспешной. Комиссией тогда был назван ряд нарушений, касающихся порядка раскрытия информации (согласно постановлению правительства №731). Нарушения руководством были устранены, и лицензирование было пройдено.
В период лицензирования управляющей компании все дома, находящиеся ранее под её управлением, временно были переданы МП «Жильё». Теперь УК «Доверие» готово к сотрудничеству с жильцами многоквартирных домов.
- Только теперь работать придётся с нуля, - поясняет Геннадий Евгеньевич, - по-новому проводить собрания собственников и заключать с ними договоры.

Подготовила О. Климова ("РИО")