сейчас:
24 Апреля 2024
03:14
Пять «золотых» медалей привезли анжерские тяжелоатлеты из Красноярска

27.05.2015

Прочтений: 248 Просмотров: 6956

Пять «золотых» медалей привезли анжерские тяжелоатлеты из Красноярска

В Красноярске прошел II этап VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.
Соревнования проходили с 12 по 15 мая во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В спартакиаде приняли участие более 90 атлетов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республики Хакасия. Тяжелоатлеты боролись за путёвки на финал спартакиады, который пройдёт в августе в Анапе. Наш город в составе сборной Кемеровской области представляли Виолетта Калугина, Виктория Белоногова и Павел Митяев - воспитанники тренеров-преподавателей СДЮСШОР спорткомитета Т. Закирова, М. Ермакова и А. Синицына. Набрав в общей сложности 618 очков, юные атлеты Кузбасса уверенно заняли первое место, намного опередив ближайших соперников из Иркутской области (314 очков).
- Из пятнадцати комплектов наград атлеты Кемеровской области завоевали девять золотых медалей, - рассказал для «Риопресс» директор СДЮСШОР А. И. Синицын. - На их счету пять золотых медалей у девушек, четыре «золота» у юношей. В итоге первое место в командном зачёте. Все наши спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала. А Виолетта Калугина впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта, набрав в сумме двоеборья 115 килограммов в весовой категории до 48 килограммов. Если Виолетта победила с большим отрывом от соперниц, то победа Виктории Белоноговой досталась в острой борьбе в обоих упражнениях. Она победила с перевесом всего 5 килограммов, набрав сумму 125 килограммов в весовой категории до 58 килограммов.
Третье «золото» - на счету тяжеловеса Павла Митяева. Он выступал в категории свыше 94 килограммов. С первого подхода в рывке он уверенно захватил лидерство и победил с суммой в двух упражнениях 211 килограммов. Победители соревнований завоевали право на участие в финале спартакиады.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии