сейчас:
20 Апреля 2024
13:08

29.05.2015

Прочтений: 247 Просмотров: 6249

В Анжеро-Судженске из-за ветра спилят 400 тополей

В Анжеро-Судженске специалисты спилят около 400 засохших тополей. Такое решение принял глава города Владимир Чернов из-за последствий, которые принес сильный ветер на прошлой неделе.
Мэр Анжеро-Судженска также распорядился обследовать все кровли и дома коммунального жилого сектора и учреждения соцсферы, укрепить и обезопасить их, сообщили в администрации города. Энергосберегающие и строительные организации осмотрят уличные опоры, башенные краны и другую строительную технику, обрежут разросшиеся деревья и организуют дежурство аварийных бригад.
В мэрии отметили, что на прошлой неделе сильный ветер порвал несколько линий электропередач, повалил 30 переросших тополей, сорвал часть кровель и повредил автомобиль. Местные жители при этом не пострадали.
Сейчас в городе около 400 засохших тополей, многим из которых уже больше ста лет. По мнению главы города, их нужно спилить и заменить молодыми насаждениями. Прежде всего, спиливать начнут высокие деревья на территориях детских садов, школ, медучреждений и вдоль пешеходных дорожек.

Газета Кемерова