сейчас:
28 Марта 2024
18:38
Анжерским дошкольникам напомнили о соблюдении ПДД

04.06.2015

Прочтений: 418 Просмотров: 9745

Анжерским дошкольникам напомнили о соблюдении ПДД

В первые дни лета в детском саду №21 «Счастливый островок» прошло мероприятие под названием «Зеленый огонек», на котором дети и их родители вместе вспоминали правила дорожного движения.
- Соблюдение правил дорожного движения особенно актуально в летний период, поскольку на улицах появляется больше транспорта и, конечно же, детей, которые большую часть времени будут проводить на улице, и не всегда находятся под присмотром взрослых, - рассказывает капитан полиции Наталья Алиева.
В нынешний раз помимо детей на мероприятие пригласили и родителей, которым тоже предстояло освежить свои знания в области безопасности движения. Детсадовцы принимали участие в различных конкурсах - проходили на скорость «полосу препятствий» из дорожных знаков, разбирали ситуации, в которые попали герои сказки, - Кот Базилио и Лиса Алиса, которые выступали злостными нарушителями ПДД. Родители совместно с детьми отгадывали загадки по правилам дорожного движения, давали объяснения дорожным знакам, которые выбирали их дети.
В завершении встречи полицейские напомнили всем присутствующим о том, что на территории города проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое направлено на обеспечение безопасности самых юных участников дорожного движения. Также ребята получили брошюры с основами ПДД.

Подготовила А. Катина ("РИО")
фото из архива полиции

все фотографии