сейчас:
26 Апреля 2024
05:14
Анжерским водителям напомнили о правилах безопасности на железнодорожных переездах

06.06.2015

Прочтений: 443 Просмотров: 10585

Анжерским водителям напомнили о правилах безопасности на железнодорожных переездах

3 июня на железнодорожном переезде в районе мясокомбината водителям раздавали листовки о правилах движения через железнодорожные пути.
Во всём мире 3 июня отмечается Международный день безопасности на железнодорожных переездах. И вот уже в четвертый раз в этот день и в нашем городе проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности как водителей, так и машинистов.
В нынешний раз на железнодорожном переезде собрались: начальник Анжерской дистанции пути Лазарев С. В., и. о. главного инженера дистанции Казаков М. И., заместитель главы города Авдеев В. В.
- В Анжерской дистанции пути данное мероприятие решено провести на регулируемом железнодорожном переезде - 3598 километре перегона Анжеро-Судженска, - рассказал начальник дистанции пути. - Данный переезд является переездом 1 категории и имеет областное значение. В сутки переезд в двух направлениях пропускает до 5300 автомобилей и 170 поездов. Совместно с администрациями регионов активно ведутся работы по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог на одном уровне. В то же время водители продолжают нарушать ПДД при пересечении железнодорожных переездов. Только за пять месяцев этого года в Кузбассе выявлено более 80 нарушений правил переезда автотранспорта через железнодорожные пути.
Особо Сергей Викторович отметил случай, который произошел в конце мая этого года на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника перегона Томусинская-Мыски, где поезд столкнулся с «ГАЗелью». Локомотивная бригада увидела автомобиль за 100 метров до переезда, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. Автомобиль после столкновения протащило поездом еще 170 метров, водитель погиб на месте.
На анжерской дистанции пути с 2014 года ДТП не допущено. Однако работники дистанции, раздавая листовки водителям, напоминали о том, что тормозной путь локомотива составляет от 800 до 1000 метров.

Е. Асташова ("РИО")
фото из архива дистанции пути

все фотографии