сейчас:
25 Апреля 2024
00:45
Воспитанники анжерского детского дома покатались верхом на лошадях

08.06.2015

Прочтений: 568 Просмотров: 11265

Воспитанники анжерского детского дома покатались верхом на лошадях

Воспитанники детского дома №35 посетили конно-спортивный клуб «Кедр», где смогли покататься верхом на лошадях.
Это мероприятие было организовано по инициативе членов Общественного совета при полиции. Сам хозяин клуба - Мансур Зинуров - член совета. И вот уже во второй раз он принимает в гости воспитанников детского дома. В этом году конно-спортивный клуб «Кедр» посетили ребятишки в возрасте от шести до четырнадцати лет. Сначала для них была организована экскурсия по конюшне, где они своими глазами увидели, как содержатся лошади, чем их кормят и как за ними ухаживают. Также Мансур объяснил ребятам, как называют лошадей: вновь рожденный жеребенок получает кличку, в которой содержатся первые буквы кличек матери и отца. Так, в кличке лошади Спарты есть первые буквы кличек её родителей - Самба и Полёт.
Присутствующие задавали множество вопросов: в каких соревнованиях участвовали лошади, какие награды имеют, возраст, нрав и другие. По словам Мансура Зинурова, всего в клубе содержится около 20 лошадей разной масти и происхождения. Многие из них - призеры различных соревнований по конному спорту, такие, как Кедр.
После теоретической части мальчишки и девчонки перешли к практике. Мансур Фейзиевич, предварительно рассказав о правилах поведения при общении с лошадьми, организовал для ребят конную прогулку верхом. Ребята под присмотром опытных наездников смогли самостоятельно прокатиться на лошадях. Пожалуй, эта часть мероприятия оказалась наиболее интересной. Воспитанников детского дома переполняли эмоции, и некоторые из них захотели вернуться на конюшню, чтобы систематически заниматься конным спортом.

А. Катина ("РИО")
фото автора

все фотографии