сейчас:
20 Апреля 2024
12:06
Анжерские школьники изучают ПДД

16.06.2015

Прочтений: 174 Просмотров: 4879

Анжерские школьники изучают ПДД

Конкурсы познавательной игры на знание правил дорожного движения в летнем лагере школы №17 прошли в среду 10 июня. Состязания между четырьмя отрядами лагеря всё равно получились интересными.
Конкурсная игра, прошедшая 10 июня, называлась «Муравейник: Путешествие по стране дорожных знаков» и состояла из пяти этапов. Каждая из четырёх команд должна была как можно быстрее преодолеть общий маршрут, выполнив все задания на пяти «станциях». На первой необходимо было собрать картину из пазлов и объяснить изображённую дорожную ситуацию, на второй - нарисовать рисунок на ту же тему. На третьей - спеть песню на известную мелодию, но с новыми словами - о ПДД. Две последних «станции» были спортивными. На них надо было сыграть в футбол и баскетбол так, чтобы мяч не выкатился на воображаемую проезжую часть.
В итоге в этом игровом дорожном «Муравейнике» всех победила команда первого отряда, третий отряд занял второе место, а второй и четвёртый разделили условную «бронзу». Все были награждены грамотами. Но главное - то, что школяры лишний раз повторили правила безопасности на дороге и рядом с ней.

И. Шевченко ("РИО")
фото А. Хакимуллина

все фотографии