сейчас:
29 Марта 2024
01:47
В Анжеро-Судженске прошло первенство города по пляжному волейболу

17.06.2015

Прочтений: 155 Просмотров: 8149

В Анжеро-Судженске прошло первенство города по пляжному волейболу

Ежегодно на песчаной площадке Нижнего парка в июньские дни проходит первенство города по пляжному волейболу. В этом году игры проходили в два дня, участие в них принимали девушки - воспитанницы «Юности» и гостьи из ижморской ДЮСШ.
Пляжный волейбол отличается от классического волейбола тем, что проводится на площадках с рыхлым песком, играть на котором довольно сложно. Чаще на площадке играют четыре человека - пара на пару. Этот вид спорта очень популярен в тех регионах и странах, где есть естественные песчаные пляжи. Ну, а наши волейболисты и волейболистки выходят на открытый воздух для разнообразия, если, конечно, позволяет погода.
Соревнования (12, 13 июня) были посвящены Дню России. В первый день играло 7 команд, спортсменки 2000 года рождения и младше. Это воспитанницы Ильи Артемьева, Маргариты Волковой («Юность») и Марии Ивановой (Ижморская спортивная школа). Победителями первого дня стала пара - Некрасова Алёна, Шпанич Софья (тренер И. Артемьев).
Во второй соревновательный день играли также семь команд, но на этот раз это были девушки 1997 года рождения и младше. И вновь в победители выбились воспитанницы «Юности». Ими стали Машнёва Наталья и Шпанич Софья.
Победители и призёры первенства были награждены грамотами и медалями.

О. Верес ("РИО")
фото А. Сапрыкиной

все фотографии