сейчас:
20 Апреля 2024
12:06
В АСФ КемГУ стартовала приемная кампания

23.06.2015

Прочтений: 307 Просмотров: 7169

В АСФ КемГУ стартовала приемная кампания

Экзамены сданы, и выпускники школ начали штурм приёмных комиссий учебных заведений. Ждёт своих абитуриентов и анжерский вуз - Филиал Кемеровского государственного университета. Приём документов от выпускников на специальности высшего и среднеспециального образования ведётся здесь с 20 июня.
В этом году Кемеровский государственный университет успешно прошёл обязательный мониторинг эффективности. Его анжерский филиал также в списке высших учебных заведений, которые соответствуют всем основным критериям мониторинга и уже получивших свидетельства о государственной аккредитации (результаты мониторинга были опубликованы на различных российских сайтах после 16 июня).
Обучение по всем направлениям в филиале ведётся на платной основе, однако в этом году, как пояснила директор Е. В. Вечер, произошло некоторое снижение стоимости обучения по специальности «Правоохранительная деятельность» (после 11 классов). По-прежнему филиал принимает юношей и девушек - выпускников девятых классов.
- В настоящее время рассматривается также вопрос по предоставлению для будущих студентов части бюджетных мест. О том, будет ли он решён, пока говорить рано. Речь идёт о прикладной информатике и педагогическом образовании, - добавила Елена Вячеславовна.

Подготовила О. Климова ("РИО")
фото Э. Тухватулина