сейчас:
20 Апреля 2024
11:05
Анжеросудженцы жалуются на транспортную проблему

25.06.2015

Прочтений: 427 Просмотров: 5680

Анжеросудженцы жалуются на транспортную проблему

В нашу редакцию обратилась читательница, которая рассказала о транспортной проблеме, которая существует у них в районе. Женщина проживает в районе «Подстанции» и утверждает, что с упразднением некоторых маршрутов стало попросту невозможно уехать в «город».
По телефону местная жительница подробно рассказала нам, что жители, которые садятся на автобус на остановках «Подстанция» и «Мясокомбинат», нынче набиваются в автобус «как селедки в бочку». Речь, конечно же, идёт о маршруте автобуса №102, который и проходит в этом районе.
- Раньше здесь ездила «четвёрка», - рассказывает местная жительница. - Но потом почему-то этот маршрут убрали. А нам, жителям района, стало возможным добираться в «город» только на 102 автобусе. Особенно тяжело детям, которым нужно доехать до школ и детских садов, а в автобусе начинается давка, ведь уехать хотят все.
Мы уже писали о том, что городское автотранспортное предприятие с весны нынешнего года проводит оптимизацию автобусных маршрутов.
- По распоряжению губернатора муниципальные автотранспортные предприятия Кузбасса были лишены 10 процентов областных дотаций, - рассказали еще весной нам представители ГПАТП. - Поэтому до 1 июля 2015 года нам необходимо оптимизировать городскую маршрутную сеть на 10 процентов.
Для простых граждан это, в первую очередь, будет означать сокращение некоторых маршрутов. Например, еще весной было принято решение об отмене маршрута №102-У (укороченный) по выходным и праздничным дням. По этому же принципу с городских дорог пропал маршрут №4. И теперь жители районов мясокомбината и подстанции попросту оказались заложниками пресловутой оптимизации.

Е. Асташова ("РИО")
Фото Э. Тухватулина