сейчас:
26 Апреля 2024
16:38

29.06.2015

Прочтений: 634 Просмотров: 10725

Анжеросудженцы будут получать больше «писем счастья»

По городу давно ходят слухи, что на дорогах Анжеро-Судженска иногда стоит гражданская машина, на которой установлены камеры. А потом, водителям, нарушающим скоростной режим, приходят «письма счастья». Правда ли это? И законны ли такие действия? Мы попросили ответить на эти вопросы начальника отдела ГИБДД по Анжеро-Судженскому городскому округу Алексея Сергеевича Позолотина:
- Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит - всё легально. В январе 2015 года два комплекса измерения скорости движения транспортных средств «КРИС П» переданы в муниципальную собственность Анжеро-Судженского городского округа.
Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на флэшку, с которой информация затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность во многих российских регионах. Подтверждается это и у нас. Уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.

Подготовила А. Катина («РИО»)