сейчас:
20 Апреля 2024
05:34

08.07.2015

Прочтений: 210 Просмотров: 4740

Анжерские выпускники в 2015 году улучшили показатели по ЕГЭ

В управлении образования подвели итоги сдачи единых государственных экзаменов.
Все анжерские выпускники - 280 человек, сдававшие в этом году ЕГЭ, - успешно прошли государственные экзаменационные испытания по основным предметам - русскому языку и математике. По остальным предметам (по выбору) не смогли пройти минимальный порог 21 человек.
Есть среди нынешних анжерских выпускников и 100-балльница. Максимальный балл за экзамен по русскому языку получила выпускница школы №22.
Специалисты управления образования поясняют, что в 2015 году по многим предметам выпускники Анжеро-Судженска показали результаты выше областных. Так, по русскому языку «анжерский» средний балл - 72, это выше среднего областного на 3,9. А по математике средний балл по городу - 47, когда как по Кузбассу - 42.
- Статистика пока не учитывает возможных результатов по апелляциям, хотя изменения здесь могут быть незначительными, - прокомментировали для «РИО» в управлении образования.
Также по результатам этого года можно утверждать, что лучше, чем в прошлом году, выпускниками школ Анжеро-Судженска были сданы экзамены по физике, химии, английскому языку, обществознанию и литературе.

Подготовила О. Климова ("РИО")