сейчас:
20 Апреля 2024
07:37

17.07.2015

Прочтений: 478 Просмотров: 10438

Отделом ГИБДД проверено состояние дорог вблизи школ Анжеро-Судженска

В мае 2015 года проведено обследование транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, находящихся на территории Анжеро-Судженского городского округа (пятьдесят одна организация). Особое внимание было уделено школам, детским садам, учреждения дополнительного образования, музыкальным школам, расположенным вблизи проезжей части дороги.
В местах расположения двадцати трёх образовательных организаций были выявлены различные недостатки: отсутствует или плохая видимость горизонтальной дорожной разметки, покрытие проезжей части подъездных путей находится в неудовлетворительном состоянии, недостатки в обустройстве пешеходных переходов, в том числе и на маршрутах следования детей в образовательные организации. Иногда подход к пешеходному переходу имеется только с одной стороны. В ряде случаев отсутствуют пешеходные переходы, а на имеющихся отсутствуют пешеходные ограждения, освещение, отсутствуют светофоры Т7 и искусственные дорожные неровности, отсутствуют либо обустроены только с одной стороны тротуары.
По указанным недостаткам было подготовлено и внесено представление юридическому лицу - администрации Анжеро-Судженского городского округа. Из поступившего ответа следует, что ведется работа по составлению адресной программы на 2014-2020 годы. Кроме того, на имя главы Анжеро-Судженского городского округа и председателя совета народных депутатов городского округа подготовлена информация об имеющихся недостатках транспортно-эксплуатационного состояния на территории городского округа. В ответ на эту информацию получен ответ, о том, что при условии достаточного финансирования и привлечения внебюджетных средств в 2015 году планируется выполнить мероприятия по устройству: светофоров Т7, пешеходных ограждений, тротуаров.
С начала года сотрудниками ГИБДД выдано 171 предписание на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. К административной ответственности привлечено 37 должностных и одно юридическое лицо.

Подготовлено по материалам Отдела ГИБДД ("РИО")