сейчас:
26 Апреля 2024
12:05
Анжеросудженцы жалуются на качество угля

20.07.2015

Прочтений: 635 Просмотров: 13653

Анжеросудженцы жалуются на качество угля

Запастись углём на зиму жителям города, в котором целое столетие добывался уголь самого высочайшего качества, становится всё труднее. И скорее причина даже не в цене топлива. Сегодня тонна рядового угля для жителя частного сектора стоит около 800 рублей, тонна сортового - чуть больше 1000 рублей. Много нареканий вызывает у населения качество привозимого в город угля.
- Это не уголь, а земля, - так прокомментировала ситуацию одна из читательниц еженедельника «РИО», позвонив на телефон редакции. - То, что нам привезли в этом году, никуда не годится. Как зимой будем отапливать дом? Нам угля не хватит на холода; будет одна зола. Люди оплачивают уголь, и не знают, что им привезут в итоге.
Приобрести уголь в настоящее время можно разными способами, даже заказав уголь и его доставку в интернет-магазине. А многие анжеросудженцы пользуются услугами частников, которые якобы сами привозят уголь с разрезов, обещая своим клиентам доставку качественного топлива. Цены в этом случае возрастают с 800 рублей до 1150-1200 рублей за тонну рядового угля, с 1100 до 1600-1700 рублей - за тонну сортового. Попасться на удочку недобросовестно «предпринимателя» можно и здесь, получив совсем не то, на что рассчитывал покупатель. Хотя покупка и доставка от частника, по мнению наших читателей, способ более надёжный.

Подготовила О. Климова ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии