сейчас:
29 Марта 2024
19:20
Анжеросудженцы могут пожаловаться на состояние дорог

30.07.2015

Прочтений: 341 Просмотров: 5111

Анжеросудженцы могут пожаловаться на состояние дорог

Не так давно в России был создан проект под названием «Дороги без проблем». Это Интернет-портал, на котором ведется общественный контроль и мониторинг безопасности дорожного движения. Здесь любой автолюбитель может пожаловаться на состояние дорог в своём городе.
Как сообщается на сайте www.дорогибезпроблем.рф, создан он как институт общественного контроля за реализацией мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения в Российской Федерации, в том числе общественная оценка уровня организации и безопасности дорожного движения в субъектах и городах нашей страны и деятельности органов государственной власти и ГИБДД в указанных сферах.
Инициаторами создания этого портала стали Общественные советы при МВД России и Минтранса России. Кстати, в нашем городе также существует Общественный совет при отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. На одном из последних заседаний Совета была выбрана рабочая группа, которая и будет курировать вопросы безопасности на дорогах, в том числе и отслеживать обращения наших горожан. Так, общественники уже получили официальный ответ на первое обращение. Мужчина сообщил об участке дороги на въезде в город со стороны города Томска: «У нас в Кемеровской области есть проблемный участок дороги на самом подъезде к г. Анжеро-Судженску, если ехать со стороны г. Томска, через р.п. Ижморский и р.п. Яя, напротив где кафе, автозаправка «Сибнефть», местная колония и ж/д переезд. Езжу по данному участку с 1995 года уже 20 лет, одна и та же проблема существует на этом Т-образном перекрестке. Грузовой автотранспорт продавливает на перекрестке очень большие ямы, выбоины и рытвины весной и осенью в период, когда дорожное полотно подвержено сильному разрушению и грунт под дорогой очень мягкий. Ремонтируют данный участок очень редко и несвоевременно, ямы могут просуществовать все лето, на легковом автомобиле проезжаем перекресток очень осторожно, чтобы не разбить подвеску, днище и другие детали и агрегаты автомобиля, расположенные снизу. В данный момент на перекрестке образовались еще после зимы очень глубокие ямы прямо посередине дорожного полотна, приходится их объезжать по обочине и очень медленно, дабы не повредить автомобиль».
Вот какой официальный ответ на это обращение получили общественники: «Информация о нахождении на Т-образном перекрёстке у ж/д-переезда через Транссиб неровности на автодороге в виде ям принята к сведению. Работа по устранению неровностей в виде ям будет проведена по плану проведения ямочного ремонта автодорог на основании выделенного финансирования на 2015 год».

Подготовила Е. Асташова ("РИО")
фото автора