16:22
Анжерские тяжелоатлеты - призеры чемпионата России

04.08.2015

Прочтений: 244 Просмотров: 6493

С 27 июля по 3 августа в городе Старый Оскол проходил чемпионат России по тяжелой атлетике, где призовые места заняли сразу два анжерских спортсмена.
Мастер спорта Ксения Алексеева выступала в категории свыше 75 килограммов. По сумме двух упражнений она набрала 190 килограммов и заняла второе место. В весовой категории до 77 килограммов выступал Антон Котляров. По сумме двоеборья он набрал 337 килограммов, завоевав «бронзу».
Еще два кузбасских спортсмена, выступавших на соревнованиях, также заняли призовые места. Это Сергей Петров (в/к до 69 кг) и Георгий Купцов (в/к до 94 кг). Оба тяжелоатлета удостоились «серебра».
По результатам соревнований команда Кемеровской области среди мужчин заняла 6-ое место, а женская - лишь 14-ое.