сейчас:
29 Марта 2024
00:19
В Анжеро-Судженске детей называют Генриеттой, Лукой и Елисеем

22.08.2015

Прочтений: 507 Просмотров: 9409

В Анжеро-Судженске детей называют Генриеттой, Лукой и Елисеем

К середине августа в нашем городе родилось уже 573 малыша. Причем новорожденных девочек из них оказалось больше.
Статистика гласит, что среди рожденных за обозначенный период анжеросудженцев 293 девочки и 280 мальчиков. За это время в нашем городе родилось четыре двойни. Чаще всего мальчиков называют такими именами, как Артём, Иван, Ярослав. Среди женских имен популярностью пользуются имена Дарья, Валерия, София и Виктория. Наиболее редко встречающимися именами в этом году стали: Мирон, Елисей, Лука, Яков, Гордей, Генриетта, Есения, Марьяна, Доминика, Ева.
Что касается статистики браков, то на середину августа в нашем городе их уже заключено 321, причем 15 из них - с иностранными гражданами. Самым популярным возрастом вступления в супружеские отношения остается возраст от 25 до 34, причем примерно в этом же возрасте происходит и самое большое количество разводов. Их в этом году зарегистрировано уже 216.
Традиционно в Анжеро-Судженске популярной датой для вступления в брак принято считать День шахтера. Так вот, в этом году свои отношения официально оформят в этот праздник 10 пар. По сложившейся традиции молодоженам вручат подарки и будут чествовать их в Нижнем парке. Также на нынешний День шахтёра чествовать будут и юбиляров совместной жизни. Две пары отметят изумрудную свадьбу (55 лет совместной жизни) и одна пара - бриллиантовую свадьбу (60 лет совместной жизни).

А. Катина ("РИО")
фото автора