сейчас:
16 Апреля 2024
23:58
В Анжеро-Судженске начали праздновать День шахтера

27.08.2015

Прочтений: 597 Просмотров: 12850

В Анжеро-Судженске начали праздновать День шахтера

25 августа акцией «Память сердца» был дан старт празднованию Дня шахтёра. Велопробег, в котором приняли участие 96 воспитанников спортивных организаций городского округа, ветеранов спорта, стал первым мероприятием из целой плеяды программ, митингов, концертных программ, посвящённых главному празднику горняков.
Стартовал велопробег ровно в полдень от стадиона «Анжерский». Затем его участников встретили на бульваре Шахтёров. После 10-минутной остановки на бульваре Шахтёров участники велопробега продолжили свой путь по улице Горняцкой. Ветераны спорта возложили цветы к памятнику шахтёрам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, затем, проехав по улице Ленина, они направились на улицу Гагарина, где посетили митинг у Часовни погибшим шахтёрам, чтобы почтить память погибших в разные годы горняков.
В митинге приняли участие велосипедисты, матери и вдовы погибших шахтеров, представители администрации городского округа и члены ветеранских организаций. В ходе митинга выступили мать погибшего шахтёра Лидия Дорохова и протоиерей Александр Гомзяк. По завершении митинга в часовне состоялся молебен.

Н. Трембач ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии