сейчас:
24 Апреля 2024
12:05
В Анжеро-Судженске выбрали лучшие цветочные композиции

03.09.2015

Прочтений: 461 Просмотров: 11585

В Анжеро-Судженске выбрали лучшие цветочные композиции

 
29 августа на одной из площадок Центрального парка состоялась выставка-конкурс цветов и цветочных композиций «Слава шахтёрскому труду».
Участниками конкурса могли стать как жители Анжеро-Судженска, так и целые организации, предприятия, творческие объединения. Одним из основных требований было соответствие шахтёрской тематике. При оценке работ рассматривалось как общее решение композиции, так и оригинальность художественного замысла.
Свыше 20 участников предложили анжеросудженцам полюбоваться своими творческими работами. Горожане рассматривали работы и композиции, а мастера с удовольствием рассказывали об истории и технике создания работ. Удивляют и материалы, которые использовались в работах: уголь, живые цветы, кабачки, черноплодная рябина, мох, ленты, листья и другое.
Члены жюри из числа представителей разных отделов администрации городского округа оценили работы участников. Награждение состоялось в ходе торжественного открытия праздника на главной сцене. Диплом 1 степени был отдан коллективу детского сада №41 за работу «Орден шахтёрской славы», полностью выполненную из цветов. Второе место у коллектива детского сада №37, представившего композицию «Минуты отдыха». Третье место получила композиция «Салют шахтёрам!», выполненная работниками детского санатория «Родничок». Призы зрительских симпатий и сладкие подарки получили: детский сад №4, детский сад №36, детский сад №42.

Н. Трембач
фото Э. Пискунова («РИО»)

все фотографии