сейчас:
19 Апреля 2024
07:22
В Анжеро-Судженске прошел фестиваль молодого избирателя

11.09.2015

Прочтений: 442 Просмотров: 10964

В Анжеро-Судженске прошел фестиваль молодого избирателя

Фестиваль, организованный специально для молодых избирателей, состоялся 4 сентября в зале Дворца культуры «Судженский».
Здесь собрались более 300 человек в возрасте 18 лет. Это те, кто впервые на нынешних выборах будут реализовывать своё избирательное право. Ведущие мероприятия Семён Дамм и Станислав Малыгин представили видеоролики с информацией о кандидатах, за которых избиратели будут отдавать свои голоса 13 сентября. Рассказали о правилах голосования, времени работы участков, о том, как не испортить бюллетень, и о многом другом.
Прозвучало напутствие молодым избирателям от депутата городского Совета народных депутатов Д. К. Аносовой и победительницы областного конкурса молодых семей Марьяны Барт. И, конечно же, в программе звучали песни о Кузбассе, на экране транслировались ролики-призывы: «Не проспи!», «Кузбасс ждёт твоего выбора», «Давай, Кузбасс! Давай, Анжеро-Судженск!» - и прочие призывающие к активным действиям слайды. Ту же цель несла в себе театрализованная сценка «Школа молодого избирателя». Бесспорно, вся эта информация важна и необходима, и то, что преподнесена она была именно в такой приемлемой для молодёжи форме, а не в виде лекции или даже беседы, весьма неплохо.
В течение всей программы на сцене выступали молодые исполнители Дворца культуры «Судженский», воспитанницы О. Б. Микрюковой (АСФКемГУ) и солистки Политехнического колледжа. В числе артистов: Дарья Якушева, Марина Шелехова, Светлана Копылова, Владимир Гребе. Несколько хореографических номеров задали соответствующий настрой. Так, самым первым выступил хореографический коллектив «Пируэт» с номером «Кузбасс, давай!».
На память о фестивале каждому зрителю подарили кепку-бейсболку с надписью «За Кузбасс!» и календарик.

Т. Никитина ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии