сейчас:
20 Апреля 2024
12:12
Чем болеют анжерские дети?

17.09.2015

Прочтений: 205 Просмотров: 4594

Чем болеют анжерские дети?

Специалисты детского центра здоровья в летний период проводили осмотры детей. Детей приглашали пройти тестирование, на основании которого выясняли наличие проблем со здоровьем, давали необходимые советы и рекомендации.
Всего за три летних месяца на приеме у специалистов детского центра здоровья побывали 301 ребенок, из них 200 в это время находились на отдыхе. Какие патологии у детей преобладают? На первом месте - обменные нарушения (55,2%), на втором – риск заболеваний сердца (44%), на третьем – риск патологии легких, почек, гипертонии. Возраст обследуемых – от 6 до 14 лет, среди них были выявлены и курящие.
В сравнении с прошлым годом просматривается положительная динамика – уменьшилось количество детей с риском заболевания легких и сердца, повышенным содержанием сахара в крови. А вот по результатам осмотра гигиениста стоматологического динамика отрицательная. Больше стало детей с кариозными поражениями зубов, неправильным прикусом. Это обусловлено вредными привычками у детей, а именно длительным употреблением пустышки, соски, нарушением питания – чрезмерным употреблением углеводистых продуктов, полным отсутствием навыков гигиены полости рта. С детьми проведены беседы по здоровому образу жизни, а также обучение навыкам гигиены полости рта. Ребята имели возможность посмотреть познавательные видеоролики о том, что здоровье закладывается в детстве.
З. Иващенко ("РИО")
фото автора

все фотографии