сейчас:
29 Марта 2024
08:43
В анжерском детском саду прошли открытые занятия

24.09.2015

Прочтений: 295 Просмотров: 5481

В анжерском детском саду прошли открытые занятия

Педагогический коллектив детского сада №36 «Журавушка» поддержал инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова о проведении в первую неделю сентября в дошкольных организациях открытых занятий на тему «Я талантлив».
Первого сентября дети 4-7 лет вместе со сказочным героем Незнайкой отправились в занимательное путешествие на планету Школяндия. Здесь ребята отгадывали сложные загадки про школу, рассказывали о ней стихи, участвовали в эстафетах, выполняя правильно и быстро все, даже самые сложные задания.
Ещё у детей в этот день появилась возможность выучить несложные элементы акробатики. А помогла им в этом Симоненко Ульяна, ученица 2 класса школы №3. У Ульяны второй юношеский разряд по спортивной акробатике, девочка неоднократно занимала призовые места в соревнованиях разного уровня. Юная спортсменка не только показала свой акробатический номер, но и пригласила всех вместе с ней станцевать веселый танец.
А вот выпускница детского сада Почивалова Лиза и ученицы школы №3 Тарасова Арина исполнили песню на английском языке. От благодарных зрителей Ульяна, Лиза и Арина получили сладкие призы, а заведующая детским учреждением Т. Ш. Лисина вручила им благодарственные письма.
Второго сентября к ребятам старшей и подготовительной групп пришёл необычный гость - спортсмен, футболист клуба «Сибиряк» Сергей Стаськевич. Он рассказал ребятам о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, чем нужно питаться, как укреплять своё здоровье, какие полезные привычки необходимо прививать с детства. Дети с большим интересом слушали спортсмена, задавали вопросы и рассматривали медали за спортивные достижения.
Сергей Анатольевич на участке детского сада провёл мастер-класс, показав специальные упражнения для укрепления мускулатуры. Ребята старательно повторяли все движения, пытались выполнить правильно все упражнения. Каждый смог почувствовать себя настоящим спортсменом, выполняя сложные упражнения с мячом.
Третьего сентября ребят ждали новые открытия. На этот раз в гости к ним пришел юный художник – Антон Олегович Ануфриев. Он учится в детской художественной школе №12, имеет дипломы, грамоты за участие в конкурсах разного уровня. А его мама – Ануфриева Елена Владимировна - работает воспитателем в нашем детском саду. Вместе с Антоном они приготовили для ребят презентацию авторских картин «Природа Кузбасса». Ребята с удовольствием знакомились с разнообразной техникой рисования. Узнали, что такое композиция, рисунок, живопись, графика.
Е. Кулакова ("РИО")
фото из архива детского сада №36

все фотографии