сейчас:
28 Марта 2024
19:25
День открытых дверей прошел в анжерской спортшколе

24.09.2015

Прочтений: 262 Просмотров: 6331

День открытых дверей прошел в анжерской спортшколе

В прошедшую пятницу 18 сентября в спортивном зале ДК «Судженский» тренеры-преподаватели высшей категории ДЮСШ №2 Борис Данилов и Кирилл Данилов провели День открытых дверей для ребят Северного района.
На встрече они рассказали ребятам об истории школы «СЭН-Э», работе общероссийской федерации рукопашного боя, создании и основателях Кузбасской федерации рукопашного боя, успехах своих воспитанников на региональном, российском и мировом уровне. Ребята с интересом слушали о мастерах спорта России по рукопашному бою, которые были подготовлены в ДЮСШ №2. Это Кирилл Данилов, Степан Леликов и другие.
Воспитанники Бориса и Кирилла Даниловых показали некоторые приёмы самозащиты, продемонстрировали технику рукопашного боя.
Особый интерес у ребят вызвал рассказ о рукопашном бое как виде единоборств, который объединяет в себе несколько видов спорта – бокс, борьбу, силовое троеборье (не путать с пауэрлифтингом), каратэ и даже акробатику и лёгкую атлетику. А приёмы самозащиты позаимствованы из традиционных стилей «Свилы» и «Охотницкого боя» - старинных русских боевых единоборств. А ещё спортсмены-рукопашники должны уметь владеть оружием, защищаться от вооружённого противника, знать «азбуку оживления» и уметь оказывать первую помощь при различных травмах и поражениях организма. Рассказали ребятам и о том, что подготовка рукопашника - это длительный, кропотливый труд, требующий упорства и настойчивости как от тренера, так и от самого спортсмена. Владение приёмами рукопашного боя может пригодиться в повседневной жизни, армейской службе.
С. Ткачёв ("РИО")
фото автора