сейчас:
29 Марта 2024
03:56
Сегодня в Анжеро-Судженске начал работать экономический форум

24.09.2015

Прочтений: 684 Просмотров: 11300

Сегодня в Анжеро-Судженске начал работать экономический форум

Предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни» проходит при поддержке Всероссийской общественной организации «Опора России», Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты РФ и правительства Кемеровской области.
Официальное открытие форума произошло в 10.00 в ДК «Центральный». Но ещё до открытия журналисты получили возможность задать вопросы главным организаторам. В первую очередь в центре внимания оказался глава Анжеро-Судженского городского округа Владимир Чернов. Владимир Николаевич вкратце объяснил, почему именно наш город выбран для проведения нынешнего форума и отметил, что на сегодняшний день городской бюджет уже на 30% зависит от работы представителей среднего и малого бизнеса. И уже потом в своём докладе, прозвучавшем в пленарной части форума, он также привёл в пример цифры. В Анжеро-Судженске работающих граждан – 29 тысяч человек, из них – 9 тысяч заняты работой в сфере частного предпринимательства. Анжеро-Судженск сегодня открыт и для привлечения инвестиций целым рядом готовых площадок.
Отвечали на вопросы журналистов Дмитрий Исламов (заместитель губернатора Кемеровской области), Александр Калинин («Опора России»), Дмитрий Сазонов (Общественная палата РФ по развитию малого и среднего бизнеса). Все они высказывали свою заинтересованность в развитии бизнеса в таких территориях, как Анжеро-Судженск, в сотрудничестве здесь бизнеса и власти. А то, каким образом местная власть сможет поддержать бизнес, зависит ещё и от того, насколько она использует потенциал федеральной поддержки.
В рамках форума проходил конкурс лучших муниципальных проектов. Кроме главы Анжеро-Судженского городского округа выступили представители двух районов республики Алтай и Омского района. Представители разных территорий рассказывали уже о действующем бизнесе и о возможности его развития, имея в виду особенности территорий – природные ресурсы, свободные земли, транспортную структуру и другие.
Сегодня участникам форума предстоит ещё активная работа на приготовленных тематических площадках. Работать будут люди, уже имеющие готовый бизнес, начинающие предприниматели и те, кто хочет начать собственный бизнес. Здесь можно не только поучиться успешному ведению дел, получить дельный совет, но и поделиться секретами своего собственного успеха.
Форум будет работать ещё сегодня и завтра. О его итогах и интересных моментах мы расскажем на нашем сайте 25 сентября.
О. Климова ("РИО")
Фото Э. Тухватулина

все фотографии