сейчас:
20 Апреля 2024
13:17
Второй день работы форума в Анжеро-Судженске

25.09.2015

Прочтений: 571 Просмотров: 10472

Второй день работы форума в Анжеро-Судженске

25 сентября предпринимательский форум «Кузбасс: территория бизнеса – территория жизни» продолжил свою работу. Самым главным событием этого дня стали выступления предпринимателей, оформивших заявки на соискание национальной премии «Бизнес-Успех». Предприниматели оспаривали победы в номинациях: «Лучший молодёжный проект», «Лучший женский проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший экспортный проект».
Людей, приехавших на два сентябрьских дня в Анжеро-Судженск из множества городов и сёл Сибирского Федерального округа, объединяют невероятные трудолюбие и целеустремлённость. И абсолютно все предложенные зрителям и жюри истории были реальными историями успеха. Лично мне понравился проект предпринимательницы Оксаны Булгаковой из Горно-Алтайска. Женщина сначала открыла детский досуговый центр, затем - детский сад, который в настоящее время посещают 120 ребятишек. И это, заметьте в населённом пункте, численность которого намного меньше, чем в Анжеро-Судженске. Запомнился предприниматель Сергей Амбетов из Барнаула, который поставил в своём городе детское дополнительное образование на широкую ногу. Кружки робототехники под его началом функционируют в городских школах. Часть необходимого оборудования для робото-конструкторов его компания производит самостоятельно, часть они приобретают. Кроме того, свои обучающие программы, Сергей и его команда сумели совместить с образовательными программами по информатике.
Жюри определило победителей по своим критериям. Победителем в «Лучшем молодёжном проекте» стал Анатолий Степанов из Омска с проектом «Роллер-клуб». В номинации «Лучший женский проект» победила Татьяна Юрьева из посёлка Краснобродский Кемеровской области. Она реализовала сразу несколько проектов: центр развития личности, центр праздничных услуг, печатное издание и фотоцентр. «Лучшим проектом в сфере торговли и услуг» названо ООО «Шория – Медиа». Проект представила Лилия Савина. В номинации «Лучший экспортный проект» победил Юрий Никонов, занимающийся экспортом инновационного оборудования. Все без исключения конкурсанты получили возможность бесплатного обучения и главные символы «Бизнес-Успеха» - «Золотые домкраты». А Татьяна Юрьева поедет в США для обучения по программе женского лидерства в бизнесе.
Сегодня вечером форум завершит свою работу концертной программой. А вчера вечером в Нижнем парке участники форума стали свидетелями открытия скульптуры, посвящённой предпринимателю. Теперь эта малая скульптурная форма будет напоминать горожанам о состоявшемся у нас ярком событии.
О. Климова ("РИО")
Фото Э. Тухватулина

все фотографии