сейчас:
28 Марта 2024
21:49
Иван Зевякин одержал победу на Кубке Алтайского края по бодибилдингу

06.10.2015

Прочтений: 356 Просмотров: 7885

Иван Зевякин одержал победу на Кубке Алтайского края по бодибилдингу

26 сентября в Бийске (Алтайский край) собрались самые сильные и красивые спортсмены Сибири. В этот день в городском ДК впервые прошёл открытый Кубок Алтайского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края.
Здесь определяли лучших спортсменов для участия в 27-ом чемпионате и первенстве России, которое будет проходить в Санкт-Петербурге.
Мужчины и юниоры до 23 лет соревновались в бодибилдинге, классическом бодибилдинге и фитнесе, а женщины - в фитнес-бикини. Наш город на соревнованиях представляли тренер-преподаватель ДЮСШ №1 «Юность», мастер спорта России по пауэрлифтингу, чемпион мира Иван Зевякин и Григорий Какунин. Причём Григорий выступал в классическом бодибилдинге. Он допустил небольшие погрешности и не попал в число финалистов. А Иван стал победителем Кубка Алтайского края, был награждён дипломом, кубком, денежной премией.
Соревнования в бодибилдинге – это не конкурс красоты, а, прежде всего, тактическая борьба, нервное и психическое напряжение, тяжелейшая мышечная работа.
Несколько лет назад в нашем городе проводились соревнования по бодибилдингу российского масштаба по инициативе Татьяны Пунтусовой - директора ДЮСШ №1 «Юность» в то время. Но постепенно всё заглохло. Возможно, сейчас благодаря усилиям Ивана Зевякина бодибилдинг в городе возродится. Иван сам полностью переключился на занятия бодибилдингом и уже готовит юношей в СК «Юность»; в ближайшее время впервые вывезет их на соревнования в Томск.
С. Ткачёв ("РИО")
фото из архива И. Зевякина

все фотографии