сейчас:
24 Апреля 2024
23:39

14.10.2015

Прочтений: 481 Просмотров: 9503

Ветераны ш/у «Анжерское» не могут получить бесплатный уголь

В настоящее время на Шахтоуправлении «Анжерское» проводится консервация производства (сроком на пять лет). Основной штат горняков здесь уже расформирован. Часть из них трудятся на других угледобывающих предприятиях области, а многие до сих пор находятся в поисках желанной работы. Непросто складываются отношения у ветеранов производства с руководством ныне существующего предприятия.
Бывшие горняки в преддверии надвигающейся зимы не могут получить бесплатный уголь. Вот, что пишет в своём обращении в редакцию «РИО» бывший шахтёр Николай Путинцев:
- Я шахтёр с сорокалетним стажем. Ветеран труда. Заработал пылевой бронхит. Мне 66 лет, я на пенсии, и получал льготный уголь на ш/у «Анжерское». Сейчас её практически закрыли, а уголь я не знаю где получать. Неоднократно обращался в администрацию шахты, а мне отвечают кратко: не знаем где…»
Уважаемый Николай Сергеевич, в сегодняшней ситуации бесплатный уголь вам должно предоставить УК «Заречная». По данным из неофициальных источников сегодня на шахте «Заречная» (УК «Заречная») работы ведутся только лишь в одной лаве. Добытого там угля предприятию едва хватает на собственные нужды. Для того чтобы увеличить добычу, здесь планируют в ближайшее время установить новый подземный комплекс. Возможно, с его появлением и увеличением добычи, УК «Заречная» начнёт выполнять свои обязательства и по предоставлению бесплатного угля горняком ш/у «Анжерская». По предположениям произойдёт это не ранее чем через месяц.
И тем не менее, вопрос в бесплатным углём для горняков ш/у «Анжерское» уже ни раз поднимался на совете директоров УК «Заречная». Очередное заседание было намечено на 13 октября 2015 года. Однако сведениями о каких-либо решениях, принятых на данном совещании, мы не располагаем. Если какое-то решение будет принято, мы сообщим об этом нашим читателям.
Подготовила О. Климова ("РИО")