сейчас:
25 Апреля 2024
18:41

16.10.2015

Прочтений: 544 Просмотров: 10583

Еще в одной кузбасской автошколе инструкторам платили низкую зарплату

По итогам проверки за соответствующие нарушения директор автошколы ООО «АвтоЛЮКС» и само юрлицо оштрафованы на 85 тыс. рублей.
Об этом во вторник сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области.
По данным инспекции, проверка была проведена в автошколе, расположенной в Анжеро-Судженске.
Сообщается, что должностные лица ООО «АвтоЛЮКС» не прошли обучение и проверку знаний по охране труда. Кроме того, с одним из инструкторов не были надлежащим образом оформлены трудовые правоотношения.
Еще одним нарушением стало то, что локальными документами автошколы не определены сроки выплаты заработной платы, да и уровень оплаты труда работников, в том числе самого директора, составлял менее полуторократной величины прожиточного минимума, то есть менее 13 тыс. 875 рублей.
По данным ведомства, директору ООО «АвтоЛЮКС» вручено обязательное для исполнения предписание, с указанием сроков устранения нарушений. Одновременно он и само юридическое лицо ООО «АвтоЛЮКС» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 85 тыс. рублей.
Напомним, что подобные нарушения характерны для многих кузбасских автошкол. Так, ранее «МедиаКузбасс» сообщал о подобных нарушениях в автошколе «Автоконсультант» и «Вираж».
mediakuzbass.ru